Матрица Воскрешение 25102
Аватар Evernews Evernews

Хьюго Уивинг и Киану Ривз рассказали о новой «Матрице»

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Уивинг почти появился в фильме, но помешала театральная карьера.

Хьюго Уивинг и Киану Ривз рассказали о новой «Матрице»

В четвертой части «Матрицы» вернутся Нео и Тринити, но не будет агента Смита, сыгранного Хьюго Уивингом. В интервью Coming Soon актер объясняет, что едва не присоединился к команде фильма. Правда, насчет некоторых сюжетных моментов у него были сомнения.

Лана [Вачовски] очень хотела, чтобы я поучаствовал в работе над новой «Матрицей». У нас были читки сценария с Киану, Кэрри и остальными членами старой команды.

В целом мне очень понравилось, но насчет некоторых моментов я сомневался. Так или иначе, мы все обсудили, а когда поступило предложение поработать на Warner. [и сняться в новом фильме], я согласился на следующий же день.

Хьюго Уивинг

Однако затем, вспоминает актер, возникла проблема. С ноября по апрель Уивинг должен был играть в лондонском Королевском национальном театре, а Лана Вачовски планировала снимать сцены с персонажем актера с февраля по май.

Я считал, мы могли бы снять сцены с моим участием в мае, июне и июле. Мы говорили о деньгах, говорили о... в общем, вели переговоры. Почти уже договорились, согласовали даты, все хорошо — и тут Лана говорит, что не думает, будто все это сработает. Словом, она прервала переговоры. Вот так все и закончилось.

Хьюго Уивинг

О сюжете фильма Уивинг ничего не рассказывает. Вероятно, он должен был снова играть агента Смита; актер не пояснил, означает ли его выход из проекта исчезновение Смита, или Лана Вачовски нашла какой-то другой выход из положения.

Не знаю, как там сейчас у них дела, но было бы здорово побывать на съемках в Берлине и снова со всеми пообщаться. Мне очень нравятся Киану и Кэрри, но мы уже так давно не виделись.

Хьюго Уивинг

Почти одновременно с Уивингом о новой «Матрице» поговорил и Киану Ривз, вновь Нео. Получилось так, что актер словно ответил на недовольство Уивинга некоторыми фрагментами сценария фильма — Ривзу все понравилось.

[Лана Вачовски] создала прекрасную историю и прекрасный сценарий. Я очень благодарен, что смог оказаться здесь и стать частью этой истории.

Киану Ривз

Премьера четвертой части «Матрицы» запланирована на 1 апреля 2022 года.

Теги: Матрица Воскрешение, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков