Матрица 27820
Аватар Evernews Evernews

Киану Ривз был не в курсе, что «Матрица» это транс-история

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Впрочем, актера это не смущает — транс так транс.

Киану Ривз был не в курсе, что «Матрица» это транс-история

Сперва Лана, а затем и Лилли Вачовски рассказали, что на «Матрицу» заметно повлияла их невозможность раскрыть ориентацию и гнев на крупные корпорации, косвенно препятствующие этому. Как оказалось, во время съемок эти моменты не обсуждались.

А вот еще история
Лана Вачовски: «Матрица» во многом стала такой из-за невозможности раскрыть ориентацию

Об этом в интервью Yahoo рассказал Киану Ривз, сыгравший в трилогии главную роль. По словам актера, Лилли Вачовски — как, видимо, и Лана — никогда не обсуждала с ним такую точку зрения на вселенную «Матрицы» и события фильмов франшизы.

В то же время, признает актер, его это не смущает. Вселенная «Матрицы» известна своей глубиной: вполне возможно, что при желании в ней и в самом деле можно увидеть скрытые смыслы, о которых говорят сценаристы и режиссеры.

Мы с Лилли ни разу об этом не говорили, она мне никогда ничего такого не рассказывала. Лично мне кажется, что фильмы «Матрицы» так глубоки и аллегоричны, что многие люди воспринимают их совершенно по-разному. Лилли видит их вот так и поделилась своим мнением — я думаю, это круто.

Киану Ривз

Сейчас Ривз вместе с Ланой Вачовски работает над четвертой частью «Матрицы». По словам актера, он не знает, будет ли и этот фильм транс-историей.

Я не в курсе. Думаю, его тоже можно будет интерпретировать по-разному.

Киану Ривз

Премьера четвертой части «Матрицы» запланирована на 1 апреля 2022 года.

Теги: Матрица, Матрица Воскрешение, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков