AMD 12970
Аватар Evernews Evernews

Журналисты пожарили блины на процессорах. У Intel блинчики лучше всего

9
2
Поделиться
Телеграфировать

Процессор от Intel справился с приготовлением за 16 минут.

Журналисты пожарили блины на процессорах. У Intel блинчики лучше всего

Самыми горячими процессорами обычно считают устройства производства AMD. Журналисты Tom's Hardware устроили необычный сравнительный тест процессоров AMD и Intel, ориентированный как раз на тепловыделение — на процессорах жарили блины.

В качестве конфорок использовались Intel Core i9-9980XE и AMD Threadripper 2990WX, небольшие сковородки, смазанные термопастой, устанавливались прямо на процессоры. В идеале стоило просверлить сковородки и прикрутить их к материнской плате, обеспечив максимальный контакт, но журналисты решили просто крепко прижимать сковородки.

Чтобы обеспечить максимальную температуру, процессоры как следует загрузили. На Intel Core i9-9980XE, разогретом до 105 градусов Цельсия, удалось более-менее пожарить блинчик примерно за 16 минут. За это время система один раз вырубилась из-за перегрева материнской платы, пришлось охлаждать ее с помощью вентилятора.

С процессором AMD все вышло не так удачно. Хотя CPU был больше, система не позволила разогреть его до нужной температуры без стандартного охлаждения. При использовании того же вентилятора, что и в случае с Intel, компьютер на базе AMD постоянно вырубался, не давая загрузиться на рабочий стол и разогреть сковородку.

В результате через примерно 18 минут мучений блинчик, который журналисты пытались пожарить на процессоре AMD, выглядел не особо аппетитно. Журналисты попросили представителей AMD рассказать, как им стоило настроить систему, чтобы избежать постоянных отключений, но пока не получили ответ.

Теги: AMD, Intel, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков