Kingdom Come: Deliverance 63771
Аватар Evernews Evernews

Kingdom Come Deliverance: как получить доспех для лошади

19
4
Поделиться
Телеграфировать

В Kingdom Come Deliverance Генри-Инджрих может с ног до головы одеться в броню, но его лошадь от врагов защищает только чепрак и толстая шкура. Не переживай, лошадка, сейчас мы тебя приоденем.

Kingdom Come Deliverance: как получить доспех для лошади

Хотя в "инвентаре" у лошади есть несколько слотов для доспехов, у купцов или торговцев вы ничего не найдете. Похоже, разработчики решили превратить поиски брони для лошадей в своеобразный квест и посмотреть, как быстро игроки смогут что-то обнаружить.

И игроки смогли. На прибрежном утесе у Ледечко отыскалось гигантское гнездо, сооруженное какой-то чудо-птицей. Это гнездо очень сложно заметить, в него почти невозможно попасть — и именно там лежит часть лошадиного доспеха.

Обратите внимание

Перед спуском убедитесь, что у вас в "Ловкости" выучен навык "Как перышко", снижающий урон от падения — лишним он точно не будет. Снятие или одевание доспехов роли, кажется, не играет.

На карте выше показан край скалы, находящийся к гнезду ближе всего. Отправляйтесь туда, прогуляйтесь по зарослям у обрыва и аккуратно загляните вниз. Вы должны увидеть примерно такую картину.

Все верно, птичка была настолько велика, что принесла в гнездо лошадь. К счастью, сейчас ее нет дома — можно спускаться.

Ваша цель: попасть на небольшой, почти незаметный сверху уступ, опоясывающий утес и подходящий прямо к гнезду. Спускаться можно почти с любого места, но мы советуем исследовать правую часть обрыва: здесь есть очень удобная дыра в текстурах, позволяющая подобраться к уступу поближе. Постарайтесь не застрять в камне.

Аккуратно спускайтесь вниз и двигайтесь в сторону гнезда. Вы поймете, если доберетесь до нужного уступа: в противном случае Генри просто размажет о камни. В гнезде снимите с несчастной лошадки дворянскую уздечку и шанфрон с критнетом — железный налобник, основную цель нашего путешествия. Красота-то какая!

Спускаться вниз значительно проще: просто обойдите гнездо слева и аккуратно идите по склону. Теоретически здесь же можно и подняться вверх, но на пути придется активно воевать с системой коллизий. Падать с утеса намного проще.

Теги: Kingdom Come: Deliverance, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков
к предыдущим комментариям