Doom 13036
Аватар Evernews Evernews

С помощью ИИ нарисовали реальное лицо Думгая

10
0
Поделиться
Телеграфировать
Марсианский морпех оказался симпатичным парнем, немного похожим на Би Джея Бласковица из перезапущенной серии Wolfenstein.
С помощью ИИ нарисовали реальное лицо Думгая

С помощью нейросетей удалось выяснить, как мог бы выглядеть персонаж оригинального Doom в реальной жизни. На основе пиксельных физиономий, созданных художниками id Software, искусственный интеллект создал мужское лицо, напоминающее Би Джея Бласковица из новых частей Wolfenstein.

Как пояснили в комментариях на Reddit, получившееся лицо это результат не только работы ИИ, но и ручного труда. Сначала оригинальное изображение из Doom прогнали через FaceApp и сервис Waifu2x, увеличивающий разрешение изображений с помощью нейросети. Затем результат слегка подправили в GIMP.

Это изображение обработали с помощью созданной Nvidia технологии StyleGAN, способной генерировать реалистичные человеческие лица. Получился промежуточный вариант: уже не откровенное чудовище, но еще и не человек.

Затем промежуточный вариант прогнали через StyleGAN еще раз — так было получено финальное изображение, больше напоминающее реального человека.

Теги: Doom, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков