Genital Jousting 3818
Аватар Evernews Evernews

Игра про пенисы разошлась тиражом в 360 тысяч копий

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Для студии Free Lives и издателя Devolver Digital странноватая аркада Genital Jousting стала неожиданным успехом.

Игра про пенисы разошлась тиражом в 360 тысяч копий

В конце 2016 года в раннем доступе вышла Genital Jousting, аркада про приключения чрезвычайно гибких пенисов. За полтора года игра разошлась очень приличным тиражом. Как выяснили в PC Gamer, сейчас продано больше 350 тысяч копий Genital Jousting.

По словам разработчиков, значительная доля продаж пришлась на период раннего доступа (релиз Genital Jousting состоялся в январе 2018 года). Кроме того, игра отлично продавалась во время Зимней распродажи в Steam и на День святого Валентина: к празднику Genital Jousting получила специальное обновление.

Для авторов успех проекта был неожиданным: на начальном этапе команда Free Lives вообще сомневалась, что Valve пропустит в Steam игру про пенисы. Сначала Genital Jousting практически не появлялась в подборках Steam, но затем в Valve, видимо, заметили положительные обзоры и начали продвигать проект.

Некоторые другие сервисы отнеслись к Genital Jousting менее благосклонно. Игра до сих пор заблокирована на Twitch из-за сексуального контента. На YouTube все еще можно увидеть ролики Genital Jousting, но, по словам разработчиков, из-за изменений алгоритмов сервиса просмотров стало значительно меньше.

Хотя PC Gamer пишет о 354 тысячах проданных копий Genital Jousting, издатель игры, компания Devolver Digital, заявляет, что продажи несколько больше — сейчас проект разошелся тиражом в 360778 тысяч копий.

Теги: Genital Jousting, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков