Hitman 3357
Аватар Evernews Evernews

Руководитель IO Interactive рассказал о результатах Hitman и планах на будущее

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Руководитель IO Interactive Хакан Абрак дал первое большое интервью после выхода датской студии из-под контроля компании Square Enix. В разговоре с GamesIndustry.biz Хасан поговорил о планах на будущее и коротко обсудил результаты Hitman.

Руководитель IO Interactive рассказал о результатах Hitman и планах на будущее

Почему IO Interactive стала независимой

После объявления Square Enix о продаже IO Interactive студией заинтересовалось множество инвесторов и издателей, но руководство решило выкупить компанию самостоятельно. Коллеги Абрака хотели сами решать, в каком направлении развивать свои игры и напрямую общаться с фанатами. Разработчики были уверены, что независимость это именно то, что нужно студии.

О потерях при "разводе"

Расставшись со Square Enix IO Interactive попрощалась с правами на Mini Ninjas и Kane & Lynch. Зато разработчикам удалось сохранить Hitman и Freedom Fighters. О развитии второй франшизы речи пока не идет.

О плюсах независимости

Теперь IO Interactive сама распространяет Hitman. Первым опытом самостоятельного издания станет GOTY-издание игры: все деньги, полученные за золотое издание, останутся в студии и превратятся в новые игры серии.

О пользовательской базе

В начале года у Hitman было 2 миллиона игроков, к августу их число увеличилось до 5 миллионов, теперь аудитория игры выросла до 7 миллионов. Абрак уверяет, что это число - именно активные игроки. Интересно, учитывается ли здесь число людей, сыгравших в демо-версию?

О будущем

На старте у Hitman были технические проблемы, не все игроки хорошо восприняли новую модель распространения игры, но сейчас IO расценивают опыт Hitman как положительный. Эффект от частого добавления нового контента, испытаний и временных событий превзошел все ожидания. Абрак уверен, что следующая игра во вселенной Hitman будет еще лучше.

Теги: Hitman, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков