Dead Space 3 5819
Аватар Moris Brother Moris Brother

Dead Space 3. Рецензия

28
0

Наш знакомый - Айзек, вернулся. Просидев не один год дома, ему просто таки осточертело заниматься онанизмом, а так как понимая, что никто кроме его девахи которую он уже от 1 части игры ищет не даст, он недолго думая, после первой же плюхи соглашается помочь гетеросексуальным пацанам з организации любителей дырочек положить конец всей этой голубой разврате завязанной на проклятых обелисках.

Dead Space 3. Рецензия

Примерно так начинается история Dead Space 3.

Число живых персонажей заметно больше. Задачи стали базироваться не на том, чтобы убежать, как это было в первой части, с корабля, слушаясь советов НПС или же найти свою возлюбленную, утраченную во второй части. Теперь же значительная доля заданий это помощь своим собратьям в разного рода делах. Завести двигатель, открыть дверь, исследовать корабль посреди обломков, спасти от проклятых созданий обелиска. Наличие всех этих персонажей оживляет когда-то мертвый космос. Тем самым, под корень уничтожая всю атмосферу которая царила в предыдущих частях. Ощущение покинутости, безысходности и панического страха.

Если вас интересуют инновации то в игре их очень мало.Точнее две. Это крафт. То есть вам дана возможность собирать оружие на свой ​​страх и риск. Согласно схем или просто наугад. Комбинаций множество, поэтому сделать то, что желает ваша извращенная фантазия не составит проблем. Сам по себе арсенал оружия остался со второй части, но с помощью апгрейда, даже с самого слабого оружия можно создать эффективное средство массового уничтожения.

Конечно для того, чтобы что-то создать, нужны детали и ресурсы, которые приходится собирать по локациям. И тут то есть следующая инновация. Их можно просто купить за реальные деньги. Довольно спорное решение, которое сильно влияет на баланс игры.

Локации как были, так и остались коридорными. Однако размах самой игры вырос в несколько раз. Теперь место действий не просто один корабль. В третьей части мы побываем на лунной базе, в забытом богом секторе космоса, планете - родине обелисков и т.д. Разработчики заранее проложили маршрут по которому нам придется исследовать ту или иную местность. Исключением является разве что двери с пасхалками, которых в несколько раз меньше за вторую часть.

Не линейность частично реализована в кооперативном режиме и то только потому, что игрокам приходится исследовать некоторые локации через разные двери. Заявление разработчиков про то, что играя за ***** нам откроется более подробная история Айзека, и всего того, что с ним произошло за последние годы реализована не до конца. В реальности игроки просто получат возможность увидеть те сектора локаций и частично события, которые обошли главного героя.А так как все основные события завязаны на Айзеку, то наличие кооператива выглядит как дань моде консольного рынка.

Если в первой части игра казалась страшной, во второй больше эффектной, но с элементами хоррора то в третей ...

Бестиарий Dead Space 3 сильно не увеличился. Парочка солдат одетых в латекс, которые так и норовят выстрелить в вас из своего

резака,или боссов которые все же решают проверить насколько у вас железные яйца.

В целом противники не пугают, а на оборот вызывают такое ощущение будто

наконец встретил друзей с которыми давно не виделся .

Увидев Айзека они целыми группами по 3-4 особи бегут к нему чтобы обнять однако он в меру своей шизанутости отстреливает им конечности, топчет их своими металлическими валенками и собирает с них ценные патроны аптечки и материалы для апгрейда своей пухи. Количество монстров на 1кв.метр ощутимо увеличилась, а патронов пропорционально уменьшилась. Поэтому, чтобы не умереть в дружеских объятиях приходится хорошо прицеливаться, активно использовать стазис и рукопашку.

Экшн составляющая все же взяла верх.

Dead space 3 иногда старается пугать, но приемы которые для этого используются, такие же застарелые как и графика. Космические пейзажи выглядят невероятно красиво, но локации, персонажи, монстры как на 2013 год имеют достаточно бедный вид. Это можно объяснить тем, что игра разрабатывались в основном для консолей, а на ПК вышла просто из уважения к фанам. Поэтому на какие-то графические плюшки, типа улучшенных текстур или освещения не приходится рассчитывать. Как-никак нас об этом предупредили заранее.

Для геймеров которые знакомы с предыдущими частями, этот проект не станет открытием. Теперь здесь все держится на эффектности. Взрывы мощные, история запутаная, места событий глобальные.

Если оценить Dead Space 3 в общем, то назвать ее полноценной игрой очень трудно. Аддон так, а не отдельная часть. Слишком мало инноваций, много заимствований из предыдущих частей, включая некоторые локации, которые просто получили другое название.

После прохождения предыдущих частей, хотелось наконец увидеть Айзека с твердым характером, готовым пойти в ад, чтобы спасти человечество. Неким героем. К сожалению в продолжении он на далее распускает сопли, и при каждой удачной возможности жалуется на свою жизнь.

Dead Space 3 это уже не то, что вы когда-то любили. Это совсем другая игра. Достаточно добротная, и невероятно интересная в плане истории, однако к ней нужно привыкнуть, и принять все эти изменения, которые произошли с некогда Мертвым космосом, забыв о том, что в 2009 году это была самая страшная хоррор игра, но ощущение того, что у вас стараются вытащить деньги не оставляет на протяжении всей игры.

Кооп режим конечно открывает новые стороны истории, но они настолько мизерны, что проходить ради них 19, не очень коротких глав не стоит.

Плюсы игры:

Большое количество локаций

Эффектные моменты

Сюжетные повороты

Многообразие заданий

Минусы:

Устаревшая графика

Отсутствие хоррора

Cопливый Айзек.

Теги: Dead Space 3, Креатив, Годнота
Аватар Moris Brother
Moris Brother
657 подписчиков