Фильмы 7266
Аватар Evernews Evernews

Дольф Лундгрен рассказал о борьбе с раком

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В итоге врачам более-менее удалось справиться с болезнью.

Дольф Лундгрен рассказал о борьбе с раком

Актер Дольф Лундгрен рассказал, что уже много лет борется с раком. В 2015 году Лундгрену диагностировали рак почки, с тех пор он каждые полгода проходит сканирование. Время от времени оно обнаруживало новые опухоли.

В частности, рассказывает актер, в 2020 году у него нашли неоперабельную опухоль — она оказалась слишком большой для оперативного вмешательства. В 2021 году, когда Лундгрен снимался в «Аквамене 2», обнаружили еще несколько опухолей.

Дольф Лундгрен
актер

Мы поняли: все намного хуже, чем мы думали. Нам начали перечислять разнообразные опухоли не в почке: в легких, желудке, позвоночнике. [Врач] начал говорить что-то вроде «наверное, вам лучше сделать перерыв и больше времени проводить с семьей».

Я спросил у него: «Как думаете, сколько мне осталось?». Кажется, он назвал срок в два или три года. Но по его голосу я понял: он думает, что меньше.

Два года спустя у Лундгрена все не так плохо. Врачи актера изменили лечение, в 2022 году Лундгрен активно принимал противораковые препараты и болезнь более-менее отступила.

Дольф Лундгрен
актер

В итоге опухоли уменьшились где-то на 90%. Сейчас я занимаюсь удалением рубцовой ткани, оставшейся в опухолях, прогноз таков: есть надежда, что когда [с рубцовой тканью] закончат, раковой активности не останется, а лекарства смогут подавить все остальное.

Пока 65-летний Лундгрен не планирует прекращать актерскую карьеру.

Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков