Фильмы 3867
Аватар Evernews Evernews

СМИ: студии начали замораживать контракты с продюсерами и шоураннерами из-за забастовки сценаристов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, вскоре к заморозке присоединится сервис Netflix.

СМИ: студии начали замораживать контракты с продюсерами и шоураннерами из-за забастовки сценаристов

Забастовка членов Гильдии сценаристов вынудила крупные киностудии начать замораживать контракты с продюсерами и шоураннерами телепроектов, утверждают источники Deadline.

По данным издания, контракты замораживают Warner Bros. Television, Universal Studio Group, CBS Studios, Disney Television Studios 20th Television, ABC Signature и другие компании, специализирующиеся на производстве телеконтента.

А вот еще история
Голливудские сценаристы объявили забастовку — впервые за 15 лет
Кого затронула забастовка сценаристов: список фильмов, сериалов и шоу

Некоторые студии и компании пока рассматривают возможность заморозки контрактов. Среди них, утверждает издание, есть и сервис Netflix; возможно, на нынешней неделе заморозка контрактов продолжится.

Как пишет Deadline, студии по-разному подходят к приостановке контрактов. Например, Disney приостанавливает почти все платежи, а Warner Bros. Television называет конкретные платежи, которые будут приостановлены до завершения забастовки.

Кроме того, студии продолжают платить шоураннерам и продюсерам, у которых остались проекты в производстве. Их, пишет издание, могут переводить на еженедельные ставки.

Забастовка Гильдии сценаристов, стартовавшая в начале мая, уже привела к заморозке нескольких крупных проектов. Это первая забастовка сценаристов за 15 лет.

Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков