Игры 6908
Аватар Evernews Evernews

PCI-SIG: в плавящихся кабелях GeForce RTX 4090 виноваты производители видеокарт

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Представители консорциума напомнили, что не тестируют устройства.

PCI-SIG: в плавящихся кабелях GeForce RTX 4090 виноваты производители видеокарт

Спецификация разъема питания 12VHPWR и его кабелей, плавящихся у видеокарты GeForce RTX 4090, была создана консорциумом PCI-SIG, в который входит Nvidia. После подачи группового иска против Nvidia представители консорциума прокомментировали расплавление кабелей.

В PCI-SIG считают, что ответственность за технические проблемы должна быть возложена на производителей видеокарт. Консорциум лишь предоставляет спецификации и не контролирует, как производители их реализуют — например, не тестирует финальные версии устройств.

PCI-SIG

Реализуя спецификации PCI-SIG, участники несут ответственность за тестирование, производство и проектирование своей продукции — в том числе и тесты, связанные с безопасностью.

Видимо, полагают в ArsTechnica, таким образом консорциум хочет отвести от себя все возможные юридические претензии, связанные с плавящимися кабелями видеокарт Nvidia.

В самой Nvidia считают, что кабели плавятся из-за неправильной установки: их надо вставлять в разъем до конца. В компании не уточнили, что помешало добавить к кабелю защелку в духе обычных 8-пиновых разъемов.

Теги: Игры, Железо, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков