Ходячие мертвецы 14326
Аватар Evernews Evernews

Революция в Шепчущихся: в «Историях ходячих мертвецов» рассказали предысторию Альфы

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь мы знаем, откуда у Альфы ее маска.

Революция в Шепчущихся: в «Историях ходячих мертвецов» рассказали предысторию Альфы

Вышел третий эпизод «Историй ходячих мертвецов», спин-оффа основного сериала, рассказывающего как о прошлом, так и о будущем вселенной «Ходячих». Третья серия, «Ди», стала предысторией Альфы.

В основном сериале Альфа — жестокий и хитрый лидер Шепчущихся, группы выживших, носящих маски зомби и скрывающихся среди оживших мертвецов. О прошлом Альфы и Шепчущихся ничего не рассказывалось, «Истории» это исправляют.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Настоящее имя Альфы — Ди. В первые месяцы пост-апокалипсиса Ди, выживавшая вместе с дочерью Лидией, была относительно нормальным, но уже надломленным человеком: ей пришлось на многое пойти ради защиты дочери.

В какой-то момент Ди и Лидия находят пристанище на борту корабля, где другие выжившие организовали почти нормальную жизнь. Островок спокойствия привлек не только мать и дочь: другая группа выживших отправляет на корабль своего эмиссара, готовя захват судна.

Защищая дочь, Ди убивает часть захватчиков, но судно все-таки приходится покинуть. Именно в этот момент будущая Альфа понимает: если обмазаться внутренностями ходячих, можно незаметно передвигаться среди зомби.

Вскоре выясняется, что этим знанием владеет не только Ди. Когда мать и дочь достигают крайней степени отчаяния, на них выходит еще одна группа выживших; новые знакомые Ди и Лидии носят на себе кожу ходячих мертвецов.

Как оказалось, Альфа не была первым лидером Шепчущихся. Группа сформировалась не позже первого года пост-апокалипсиса, ее изначальный лидер — светловолосая женщина по имени Гера.

Гера приняла Ди не слишком радушно, но через какое-то время ситуация изменилась. Ди устроила переворот, убив Геру и захватив власть в Шепчущихся; в финале эпизода выясняется, что маска, которую носила Альфа, изготовлена именно из кожи Геры.

Теги: Ходячие мертвецы, Истории ходячих мертвецов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков