Рик и Морти 4505
Аватар Evernews Evernews

Джастин Ройланд: никто не хотел брать «Рика и Морти» после закрытия «Футурамы»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В итоге Ройланд и Хармон все-таки нашли студию.

Джастин Ройланд: никто не хотел брать «Рика и Морти» после закрытия «Футурамы»

Запустить в работу мультсериал «Рик и Морти» было не так-то просто, вспоминает шоураннер Джастин Ройланд. В интервью ScreenRant Ройланд объясняет, что в какой-то момент каналы и кинокомпании решили, что научно-фантастические анимационные шоу не пользуются спросом.

Дело, рассказывает Ройланд, было после закрытия «Футурамы». Студии сочли, что сериала такого типа не приносят прибыль, Джастину и его партнеру Дэну Хармону пришлось долго искать компанию, готовую в них поверить.

Джастин Ройланд
шоураннер

Было очень сложно пропихнуть научно-фантастическую концепцию. Дело было как раз в те времена, когда отменили «Футураму», научная фантастика не зарабатывала и показывала себя не очень хорошо.

Менеджмент видел научную фантастику и сразу говорил: «Э-э-э нетушки, вот этого не надо, это ругательное слово». Такой вот был дух времени.

Но в конце концов нам удалось пройти через привратника. Очевидно, это был очень умный привратник, точно знавший, что делает. Нам дали сделать именно такое шоу, которые мы и хотели, и вот что из этого вышло.

Очень умным привратником оказался кто-то из менеджмента Cartoon Network и канала Adult Swim, выпускающего «Рика и Морти». Канал до сих пор доволен шоу: у Ройланда и Хармона есть контракт еще на несколько сезонов.

Шестой сезон «Рика и Морти» начнут показывать 4 сентября.

Теги: Рик и Морти, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков