The Elder Scrolls 5: Skyrim 44748
Аватар Evernews Evernews

В Skyrim добавляют магию из «Гарри Поттера»: чтобы колдовать, надо правильно размахивать палочкой

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Даже при неправильном взмахе что-нибудь да наколдуется.

В Skyrim добавляют магию из «Гарри Поттера»: чтобы колдовать, надо правильно размахивать палочкой

Моддер Smooth уже некоторое время работает над новой магической системой для The Elder Scrolls V Skyrim. Она вводит в игру заклинания из вселенной «Гарри Поттера», а также меняет принципы использования магии.

Чтобы наколдовать нужное заклинание, нужно правильно размахивать палочкой. Например, обычная атака выдаст оглушающее заклятье ступефай, а обычная усиленная атака наколдует редукто, взрывающее заклинание. Дальше есть варианты.

К примеру, если удерживать кнопку мышки, накапливая силу заклинания, и нажать A, то персонаж наколдует заклинание бомбарда максима, наносящее огненный урон. А полный заряд вместе с клавишей D выдаст заклинание, замораживающее время.

Есть и другие полезные заклятья: например, рывок, превращающий колдуна в туман и позволяющий быстро перемещаться на небольшие расстояния. Некоторые заклинания, похоже, моддер придумал самостоятельно.

Никакого сюжетного контента у модификации нет: она вводит в Skyrim только волшебную палочку и набор заклинаний. К сожалению, сейчас мод доступен только подписчикам Smooth на Patreon.

Теги: The Elder Scrolls 5: Skyrim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков