Сорвиголова 13257
Аватар Evernews Evernews

Похоже, каноном вселенной Marvel стали «Сорвиголова», «Джессика Джонс», «Люк Кейдж» и «Защитники»

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока слышно только о продолжении «Сорвиголовы».

Похоже, каноном вселенной Marvel стали «Сорвиголова», «Джессика Джонс», «Люк Кейдж» и «Защитники»

Видимо, теперь сериалы «Сорвиголова», «Джессика Джонс», «Люк Кейдж», «Железный кулак» и «Защитники», снятые для сервиса Netflix, считаются каноном киновселенной Marvel. Страницы персонажей шоу появились на официальном сайте Marvel.

Детально прописанные предыстории теперь есть у Мэтта Мердока, Люка Кейджа, Джессики Джонс и других ключевых персонажей сериалов вроде Железного кулака. Антагонисты тоже не забыты: предыстория, например, есть у Уилсона Фиска.

Хотя официально о каноничности сериалов не сообщалось, обычно в киноразделе на сайте Marvel появляются страницы только персонажей, связанных с киновселенной. Например, страниц героев «Агентов Щ.И.Т.» тут все еще нет.

Кроме того, каноничность Мердока и Фиска подтверждают «Человек-паук: Нет пути домой» и «Соколиный глаз» соответственно. Герои других сериалов Netflix пока не появлялись в проектах Marvel.

Предполагается, что сейчас Marvel работает над перезапуском или продолжением «Сорвиголовы» с тем же актерским составом. О продолжении остальных шоу информации еще нет.

Теги: Сорвиголова, Железный кулак, Джессика Джонс, Люк Кейдж, Защитники, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков