Baldur's Gate 3 7510
Аватар Evernews Evernews

Играбельные гномы, огромная команда: Свен Винке рассказывает про Baldur's Gate 3

1
0
Поделиться
Телеграфировать

И неожиданные трудности при работе над сценарием.

Играбельные гномы, огромная команда: Свен Винке рассказывает про Baldurs Gate 3

Larian Studios, разрабатывающая Baldur's Gate 3, поучаствовала в конференции Game Developers Conference. Руководитель Larian Свен Винке рассказал о том, как создается игра, и ответил на дополнительные вопросы PC Gamer.

  • Пре-продакшн Baldur's Gate 3 занял около года. Разработчики понимали, что придется нанимать новых людей, но сильно ошиблись с масштабами найма.
  • Сейчас игрой занимается больше 400 человек, это гораздо больше, чем ожидали в Larian. С 2014 года штат студии вырос почти в 10 раз.
  • Во время разработки Divinity: Original Sin студия едва не обанкротилась, но сейчас Larian ничего не грозит. С деньгами у студии все в порядке.
  • Большая команда оправдана. Baldur's Gate 3 должна стать эталонным воссозданием пятой редакции D&D в формате видеоигры, пока разработчикам удается придерживаться заданной планки.
  • По сравнению с Original Sin 2 пришлось изменить подход к созданию сценария. В предыдущей игре сценаристы Larian дорабатывали тексты почти до релиза, но у Baldur's Gate 3 все катсцены анимируются, поэтому работать приходится иначе.
  • Сейчас разработчики занимаются Вратами Бальдура, добавляют новые заклинания и оставшиеся классы из пятой редакции D&D.
  • Новые расы тоже появятся. В частности, в Baldur's Gate 3 добавят играбельных гномов.

Полноценный релиз игры все еще планируется на 2023 год. Винке рассчитывает, что разработчики успеют и добавить в Baldur's Gate 3 весь недостающий контент, и качественно отполировать игру.

Теги: Baldur's Gate 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков