Фильмы 4981
Аватар Evernews Evernews

Netflix начал публиковать данные о просмотрах фильмов и шоу с разбивкой по странам и неделям

11
0
Поделиться
Телеграфировать

В России, например, смотрят «Аркейн» и «Красное уведомление».

Netflix начал публиковать данные о просмотрах фильмов и шоу с разбивкой по странам и неделям

Теперь сервис Netflix раскрывает данные о популярности своих фильмов и сериалов. Для этого Netflix запустил специальный ресурс, где данные о просмотрах контента можно посмотреть с разбивкой по странам и неделям.

Есть ограничение: показываются только десять самых популярных фильмов или сериалов. Впрочем, этого достаточно, чтобы узнать, что в России сейчас смотрят «Красное уведомление», «Неуловимый аромат любви», «Аркейн» и «Уборщицу».

Для каждого из проектов, попавших в топ-10, Netflix дополнительно раскрывает количество недель, которое фильм или сериал провел в чарте. Например, в России «Армия мертвецов» Зака Снайдера провела в топ-10 уже 6 недель.

К сожалению, количество часов, потраченных на просмотр, сервис раскрывает только в глобальном чарте. К примеру, на «Красное уведомление» зрители за неделю потратили 148.7 миллиона часов, а на «Аркейн» — 34.17 миллиона часов.

Глобальные топы фильмов и сериалов Netfli

Дополнительно Netflix публикует десятку самых популярных фильмов. Топ составлен по времени просмотра за первые 28 дней после премьеры, сейчас его возглавляют «Птичий короб», «Тайлер Рейк: Операция по спасению» и «Ирландец».

Теги: Фильмы, Сериалы, Netflix
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков