Call of Duty: Modern Warfare 8913
Аватар Evernews Evernews

СМИ: утечка драйвера античита Call of Duty это «часть плана»

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики понимали, что драйвер окажется у хакеров.

СМИ: утечка драйвера античита Call of Duty это «часть плана»

14 октября появилась информация о том, что разработчики читов получили доступ к драйверу Ricochet, созданному для новой античит-системы Call of Duty Vanguard и Warzone. По словам источников Vice, речь идет не об утечке откуда-то из Activision.

Обновление

Разработчики подтвердили, что проводят «контролируемое тестирование» античита. В рамках теста предварительную версию драйвера получили некоторые партнеры.

На самом деле, утверждают источники издания, попадание драйвера к разработчикам читов это «часть плана» Activision. Драйвер хакерам передали игроки, помогающие Activision тестировать новый античит.

Лоренцо Франчески-Биккьерай
журналист Vice

По словам двух источников, знакомых с планами компании, Activision уже сделала систему доступной для некоторых игроков, решив таким образом протестировать ее стабильность и надежность.

Другими словами, то, что читеры получат возможность взглянуть на Ricochet, было неизбежной частью плана. И это не особо должно помочь разработчикам читов.

По словам одного из источников издания, утечка может пригодиться только людям, в любом случае способным обойти такую защиту. Большинству хакеров, уверен источник, защита все равно не под силу.

Представители Activision не стали комментировать утечку драйвера античита.

Теги: Call of Duty: Modern Warfare, Call of Duty: Vanguard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков