TIE Fighter 25707
Аватар Evernews Evernews

Вышел фанатский ремейк TIE Fighter на движке X-Wing Alliance

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Из движка игры 1999 года можно выжать неплохую картинку.

Вышел фанатский ремейк TIE Fighter на движке X-Wing Alliance

Группа моддеров завершила разработку полноценного ремейка космоэкшена Star Wars TIE Fighter от Totally Games и LucasArts. Игру, выпущенную в 1994 году, перенесли на движок Star Wars X-Wing Alliance, вышедшего в 1999 году.

Графически, впрочем, игра выглядит гораздо богаче своих лет. Благодаря обширным доработкам движок X-Wing Alliance смог выдать достаточно приличную графику: это не Star Wars Squadrons, но от оригинала игра ушла очень далеко.

В обновленную версию TIE Fighter перенесли все 104 оригинальной игры и ее дополнений: есть и тренировочные задания, и сюжетная кампания. Воссозданы катсцены, кампания дополнена: появились новые задачи, бои стали масштабнее.

Некоторые задания были переработаны фанатами с нуля, на их основе создавались новые миссии. В общей сложности ремейк предлагает 145 заданий. Также фанаты доработали звук и саундтрек, но при желании можно переключиться на старый вариант музыки.

Загрузить ремейк можно здесь. Для работы ему потребуется копия Star Wars X-Wing Alliance; кроме того, придется дополнительно установить X-Wing Alliance Upgrade.

Теги: TIE Fighter, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков