Cyberpunk 2077 38660
Аватар Evernews Evernews

Думала, я Сасквоч: исполнительница роли Джуди в Cyberpunk 2077 вспоминает работу над игрой

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Сперва Карла и ее агент решили, что Джуди — просто кодовое имя для гигантской дамы-босса.

Думала, я Сасквоч: исполнительница роли Джуди в Cyberpunk 2077 вспоминает работу над игрой

Специалистка по брейндансу Джуди Альварес — один из самых любимых фанатами персонажей Cyberpunk 2077. Роль Джуди сыграла американская актриса Карла Тассара; в интервью The Gamer она вспомнила, каково было работать над игрой, а мы выбрали из рассказа Карлы самое любопытное.

Карла думала, что будет играть другого персонажа. Когда работа над проектом только начинается, актеры не всегда четко понимают, какого героя им предстоит играть. У Джуди было несколько мрачных сцен, так что у Карлы вместе с ее агентом сложилось впечатление, что на самом деле «Джуди» это кодовое имя Сасквоч, здоровенной бандитки-босса.

Я пробовалась еще и на эту роль, видела, как [Сасквоч] выглядит — и была в восторге!

Карла Тассара

Работать было интересно и очень комфортно: сценаристы компании отлично представляли, какие чувства должны передавать сцены с Джуди. В то же время Карле дали очень большую свободу для экспериментов — благодаря этому Джуди получилась живой и достоверной.

Я чувствовала одновременно и [профессиональный] вызов, и удовольствие. И все время надеялась, что смогу отдать должное этому удивительному человеку, в чьи эмоции, жестокую дружбу и разум я так глубоко погрузилась.

Карла Тассара

Работа Джуди и актеров чем-то похожа — и персонаж Cyberpunk 2077, и профессиональные актерам помогают людям испытать эмоции или увидеть ситуации, часто недоступные им в обычной жизни или просто небезопасные.

Просто у них немного разные инструменты: Джуди взаимодействует непосредственно с мозгом своих клиентов, а у актеров пока все не так технологично.

Реальная Джуди выглядит так

Из истории Джуди можно извлечь кое-что полезное и для реального мира: к примеру, то, как она открывается эмоционально, рассказывает о собственном прошлом и справляется с ним.

Игроки писали мне, что увидев боль, причиненную Джуди [когда Ви покончил с собой], они дважды подумают, прежде чем [наложить на себя руки в реальности]. Даже если игра подействует так всего на одного человека, ее важность все равно будет сложно переоценить.

Карла Тассара

О том, что Джуди — ЛГБТ-персонаж, Карла узнала в последний момент, незадолго до записи откровенных сцен. Было немного неловко: актриса смущалась, чувствовала себя уязвимой и даже попросила режиссера записи не смотреть на нее. Но и сам процесс, и результат Карле понравились.

Я считаю, что мне повезло пережить эти головокружительные, откровенные моменты. Опять же, [Джуди] прекрасно написана.

Карла Тассара

Представителям ЛГБТ-сообщества игра Карлы тоже понравилась. Актрисе часто писали квир-женщины, увидевшие в Джуди себя: им было приятно знать, что персонажи игр могут быть такими же, как они сами.


За роль Джуди в Cyberpunk 2077 Карла Тассара была номинирована на премию BAFTA. Награду Карла не получила, но была бы очень рада вернуться к роли Джуди.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков