Manor Lords 6742
Аватар Evernews Evernews

Посмотрите, как делали реалистичную миниатюру укрепления из Manor Lords

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчик одобряет и надеется получить реплику в подарок.

Посмотрите, как делали реалистичную миниатюру укрепления из Manor Lords

Немецкий ютубер Samy - Modellbau, специализирующийся на реалистичных миниатюрах, построил модель укрепления из стратегии Manor Lords. Это укрепление выступает в роли штаб-квартиры игрока, пока он не накопит на нормальный замок.

Строительство укрепления шло в несколько этапов. Сперва ютубер собрал грубую картонную копию здания: она стала основой миниатюры. Затем картон обклеили пенополистиролом, которому придали текстуру каменной кладки.

Это сделано довольно интересно — по полоскам пенополистирола ютубер прокатал специальный цилиндр с нужной текстурой. Из того же материала были воссозданы мелкие элементы каменной кладки: их просто наклеили поверх пенополистирола.

Больше всего времени ушло на черепицу. Сперва каждый фрагмент кровли был вырезан из пенополистирола и приклеен на место, затем ютубер прошелся по черепице чем-то вроде тупого скальпеля — так черепице придали характерную фактуру.

Вся окраска модели тоже делалась вручную, с помощью кисточек. Чтобы имитировать фактуру камня, краска накладывалась в несколько слоев; отдельно ютубер нарисовал грязные потеки на стенах и фрагментах каменной кладки.

Единственными не самодельными элементами модели стали деревья, камни и трава, окружающие укрепление: они взяты из специального набора для создания миниатюр и посажены на клей.

Результат работы ютубера попался на глаза разработчику Manor Lords — ему очень понравилось. Теперь разработчик надеется получить в подарок похожую миниатюру.

Теги: Manor Lords, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков