Marvel's Avengers 10969
Аватар Evernews Evernews

«CD не знает, что делать»: крупный патч для Marvel's Avengers не помог вернуть игроков

21
0
Поделиться
Телеграфировать

Онлайн вырос, но ему далеко даже до сентябрьских показателей.

«CD не знает, что делать»: крупный патч для Marvels Avengers не помог вернуть игроков

18 марта для Marvel's Avengers вышло крупное обновление: появились версии для новых консолей, был добавлен новый герой, Соколиный Глаз, перебалансирована прокачка и внедрена масса более мелких изменений. Предполагалось, что они помогут «перезапустить» игру, стартовавшую не очень удачно.

Видимо, этого не произошло. Онлайн в игре — мы говорим о версии для Steam, данных по консолям нет — все-таки вырос, но прирост составил порядка пары тысяч человек: вечером в воскресенье в Steam-версию Marvel’s Avengers одновременно находилось 2738 игроков.

Это менее 10% от стартовых показателей игры. Количество положительных отзывов после выхода патча увеличилось, но одновременно выросло и число отрицательных обзоров.

Онлайн в игре. Маленький пик справа — выход последнего обновления

Обновление добавило новый контент, но по-настоящему значимых изменений в Marvel’s Avengers не произошло. После патча, пишут игроки, по-прежнему приходится гриндить, проходить повторяющиеся задания и сталкиваться примерно с теми же противниками.

К новому герою, Соколиному Глазу, тоже есть вопросы. Этот персонаж, считают игроки, во многом напоминает предыдущего героя, Кейт Бишоп, причем сходство может прослеживаться вплоть до некоторых анимаций. Сюжет у Соколиного Глаза, впрочем, достаточно интересный.

Я только что прошел почти весь контент из нового DLC и самое яркое впечатление, которое оно мне дало, звучит вот как: похоже, CD [Crystal Dynamics] вообще без понятия, что делать, какой хочет видеть эту игру и как порадовать немногочисленных оставшихся игроков.

Понятия не имею, почему в CD думают, что такое обновление заставит игроков вернуться и остаться. Совершенно очевидно, что они просто не представляют, что делать с игрой и имеющейся у них лицензией.

MadMax665

Кроме того, игроки жалуются на чисто технические ошибки. Такое ощущение, что после выхода патча их количество возросло; плюс в игре остались баги, о которых говорили еще на момент релиза.

После выхода обновления разработчики успели выпустить один мини-патч, исправляющий один из наиболее часто встречающихся багов. Следующее контентное обновление должно выйти до конца весны.

Теги: Marvel's Avengers, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков