Grand Theft Auto 5 20949
Аватар Evernews Evernews

Для GTA 5 делают фанатский ремастер с новыми ассетами, текстурами и материалами

10
1
Поделиться
Телеграфировать

Первая версия уже вышла, но пока доступна только подписчикам.

Для GTA 5 делают фанатский ремастер с новыми ассетами, текстурами и материалами

До конца года Rockstar Games выпустит обновленную версию Grand Theft Auto 5 для консолей нового поколения. Насчет появления ремастера на PC ясности пока нет и моддер Nb.Design решил заняться им самостоятельно.

Его проект называется GTA V Remake, но по сути это именно ремастер. Моддер перерабатывает оригинальные ассеты, заменяя их версиями в высоком разрешении: в игре меняются и модели, и текстуры, и некоторые материалы.

Модели автомобилей и персонажей моддер, видимо, не трогает. Новые версии появились у растений, деревьев, травы, скал и других декораций; все они, подчеркивает моддер, сделаны самостоятельно.

Судя по трейлеру фанатского ремастера, в некоторых местах моддер позволил себе вольности, добавив в GTA 5 объекты, отсутствовавшие в оригинальной игре — как правило, это гигантские скульптуры.

Вместе с повышением качества ассетов были изменены некоторые шейдеры и настройки рендера: повысилась дальность прорисовки, переработана модель освещения. Интересно, что количество ассетов тоже увеличилось — леса стали гуще, на пляже появились новые камни.

Пока обновленная Grand Theft Auto 5 доступна только подписчикам моддера на Patreon. Моддер не говорит, планируется ли выпустить ремастер в открытый доступ, но он продолжит дорабатываться: впереди много работы.

Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков