Genshin Impact 6891
Аватар Evernews Evernews

Аналитика: Genshin Impact — самая прибыльная мобильная ролевая игра в мире

2
0
Поделиться
Телеграфировать

За 5 месяцев она заработала больше $873 миллионов.

Аналитика: Genshin Impact — самая прибыльная мобильная ролевая игра в мире

С 28 сентября 2020 года по 28 февраля 2021 года мобильная версия Genshin Impact заработала больше $873 миллионов, подсчитали аналитики Sensor Tower. Сама игра распространяется бесплатно, эти деньги — выручка от микротранзакций.

Это делает Genshin Impact самой прибыльной мобильной ролевой игрой в мире. В общем зачете она на третьем месте: игра уступает Honor of Kings и PUBG Mobile.

В среднем Genshin Impact зарабатывает по $175 миллионов в месяц. Самым прибыльным рынком остается Китай: здесь игра заработала $253 миллиона, или 29% выручки. На втором месте Япония с $237 миллионами, затем идут США с $162 миллионами.

Распределение выручки по платформам заметно различается. В App Store игра заработала $521 миллион, на долю Google Play приходится $352 миллиона.

Обратите внимание: аналитики оценивают только выручу на мобильных платформах. Genshin Impact также доступна на PC и PlayStation, но информация по выручке на этих платформах есть только у разработчиков.

Сейчас Genshin Impact — основной источник выручки студии miHoYo. Сама студия оценивает свой доход в 2020 году в $775 миллионов; видимо, он почти целиком сгенерирован Genshin Impact. Год поддержки игры, по оценке разработчиков, стоит $200 миллионов.

Теги: Genshin Impact, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков