Genshin Impact 17933
Аватар Evernews Evernews

Год поддержки Genshin Impact стоит вдвое дороже разработки игры

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас развитием игры занимается примерно каждый третий сотрудник студии.

Год поддержки Genshin Impact стоит вдвое дороже разработки игры

Китайская студия miHoYo провела презентацию, посвященную планам на будущее. Сейчас самый популярный проект miHoYo это условно-бесплатный ролевой экшен Genshin Impact, он же — одновременно самая масштабная игра в истории студии.

В ходе презентации президент miHoYo Цай Хаою подтвердил, что бюджет разработки Genshin Impact превысил $100 миллионов. По словам топ-менеджера, поддержка игры обходится miHoYo еще дороже.

Первый год поддержки Genshin Impact может стоить miHoYo примерно вдвое дороже — около $200 миллионов. В будущем, полагает Йай Хаою, поддержка может подорожать еще сильнее из-за объема контента, вводящегося в игру.

А вот еще история
Фото: горы новогодних подарков для авторов Genshin Impact

Сейчас miHoYo активно вкладывает деньги в расширение команды. За 2020 год штат студии практически удвоился: сейчас в студии работает около 2400 человек. Из них 700, то есть чуть меньше трети, занимаются только Genshin Impact.

Развитие студии в основном финансируется за счет средств, заработанных на Genshin Impact. В 2020 году общая выручка miHoYo превысила 5 миллиардов юаней, или $775 миллионов; в 2014 году студия заработала лишь $15.5 миллиона.

В miHoYo ожидают, что в обозримом будущем выручка Genshin Impact и других проектов студии позволит поддерживать нынешние темпы роста компании.

Предполагается, что до конца года Genshin Impact получит несколько крупных обновлений. Разработчики пока не сообщали, когда они выйдут и какой контент введут в игру.

Теги: Genshin Impact, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков