Игры 7605
Аватар Evernews Evernews

В Steam забанили «Очень положительного» разработчика

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Valve не очень понравилась попытка ввести игроков в заблуждение.

В Steam забанили «Очень положительного» разработчика

Магазин Steam заблокировал аккаунт разработчика, назвавшегося Very Positive — «Очень положительным». На него обратили внимание после релиза игры Emoji Evolution: при беглом взгляде на страницу могло показаться, что Very Positive это не название автора, а рейтинг обзоров.

А вот еще история
Как получить «Очень положительные» отзывы в Steam? Назвать свою студию «Очень положительной»

О блокировке аккаунта рассказал сам разработчик: по его словам, Valve забанила аккаунт за «манипуляции обзорами». Разработчик заявил, что не согласен с такой оценкой, и пообещал связаться с Valve. Видимо, в компании не ответили.

В разговоре с Vice разработчик рассказывал: идея поэкспериментировать с названием родилась, когда он сообразил, что название издателя и автора игры показывается совсем рядом с обзорами. Игроки, полагал он, не заметят подвох.

Они делают выводы, когда видят знакомые слова, но не особо тратят время на чтение всех этих слов.

автор Emoji Evolution

Сам разработчик полагал, что Valve вряд ли примет меры: трюк казался ему незначительным. Хотя автор Emoji Evolution и расстроен блокировкой, он ни о чем особо не жалеет.

Прошлая неделя оказалась ужасно забавной. Странное чувство: я сделал хит, но не получил никакой выгоды ни для себя, ни для своих будущих проектов.

автор Emoji Evolution
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков