Mass Effect 2 8117
Аватар Evernews Evernews

В Mass Effect не должен был появиться роман с Гаррусом: его добавили из-за фанатов

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Во время разработки первой части в BioWare думали, что Гарруса никогда нельзя будет романсить.

В Mass Effect не должен был появиться роман с Гаррусом: его добавили из-за фанатов

Романтическая линия с Гаррусом из Mass Effect растянулась на две игры: она начинается во второй части и достигает апогея в третьей. Хотя некоторые фанаты считают Гарруса лучшим партнером в Mass Effect, изначально для него вообще не планировалось романтических отношений.

Со-основатель BioWare Montreal Дориан Кикен вспоминает, что во время разработки первой части Mass Effect было решено: у Гарруса никогда не появится романтическая линия. Ее решили добавить в сиквел только благодаря настойчивым просьбам фанатов.

Когда шла разработка первого Mass Effect, мы не хотели, чтобы игроки могли крутить роман с Гаррусом. В Mass Effect 2 его было решено сделать одним из романтических партнеров только из-за просьб фанатов.

Дориан Кикен

Во второй и третьей частях серии отношения с Гаррусом стали возможны только для протагониста-женщины. Кикен вспоминает, что альтернативного варианта, в отличие от Джек, никогда не существовало.

Не думаю, что Гарруса когда-нибудь хотели сделать партнером для Шепарда-мужчины.

Дориан Кикен

Разработчики, считает Кикен, правильно поступили, прислушавшись к фанатам. Сам Дориан называет роман с Гаррусом лучшим в Mass Effect — и одним из лучших в истории игровой индустрии. А может, и просто лучшим.

Теги: Mass Effect 2, Mass Effect 3, Mass Effect, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков