Fortnite 5171
Аватар Evernews Evernews

Epic Games обвинила Apple во лжи суду

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания неверно оценила аудиторию Fortnite и сильно преувеличила роль Epic в истории с кросс-платформенным мультиплеером.

Epic Games обвинила Apple во лжи суду

Epic Games и Apple продолжают направлять в суд документы, объясняющие их позицию по делу об удалении Fortnite из магазина App Store. На прошлой неделе Apple заявила, что с помощью суда Epic пытается прорекламировать Fortnite, стремительно теряющую популярность.

А вот еще история
Apple: Epic устроила пожар и заливает его бензином, пытаясь прорекламировать Fortnite

Теперь Epic Games направила в суд собственное заявление. По словам представителей компании, Apple вводит суд в заблуждение и по поводу популярности Fortnite, и насчет ряда других моментов, также связанных с игрой. Коротко пересказываем аргументы сторон.

Apple

С октября 2019 года по июль 2020 года аудитория Fortnite упала почти на 70%, судебный процесс — на самом деле рекламная кампания, запущенная Epic Games.

Epic Games

На самом деле в этот промежуток времени ежедневная активная аудитория Fortnite увеличилась более чем на 39%.

Apple

Epic Games уже не в первый раз пытается продвинуть свой проект, нарушая правила платформы. Например, в 2018 году компания включила кроссплей на PlayStation 4 без разрешения Sony и вынудила партнера разрешить кроссплей официально.

Epic Games

На самом деле техническая ошибка, из-за которой включился кроссплей между Xbox One и PlayStation 4, произошла в 2017 году; ошибку очень быстро исправили. Кроссплей между PlayStation 4 и другими платформами появился в Fortnite в 2018 году в рамках программы бета-тестирования, запущенной Sony.


Примечательно, что со стороны Epic Games заявления Apple комментировал сам Тим Суини, основатель и руководитель компании. Как отмечает Суини, вопрос с кроссплеем можно прояснить, просто погуглив: реальное положение дел активно описывалось в прессе.

Первое полноценное судебное заседание по делу Epic Games и Apple состоится до конца сентября.

Теги: Fortnite, Игры, Apple
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков