Игры 11732
Аватар Evernews Evernews

GeForce RTX 3000: главные новости с презентации видеокарт Nvidia

51
1
Поделиться
Телеграфировать

Надеемся на вменяемые цены и заметный прирост производительности.

GeForce RTX 3000: главные новости с презентации видеокарт Nvidia

Вечером 1 сентября Nvidia показывает новые игровые видеокарты на базе архитектуры Ampere. Презентацию начали тизерить еще в месяц назад — по значимости Nvidia сравнивает ее с анонсом GeForce 256, свой первый полноценный GPU.

Предполагается, что во время презентации Nvidia покажет две или три топовых видеокарты, назовет их характеристики, цены и даты поступления в продажу — видимо, до конца сентября. Кроме того, компания может показать несколько геймплейных роликов.

В этом материале мы собираем все главные анонсы с презентации Nvidia.

А вот еще история
Анонсированы GeForce RTX 3090, RTX 3080 и RTX 3070 — что они могут и сколько стоят

GeForce RTX 3090

Карта действительно крупная, она может выдавать 60 кадров в секунду в разрешении 8К. Стоит $1499, в продаже с 24 сентября.

GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3070

Первая карта стоит $699, она вдвое быстрее GeForce RTX 2080 и будет продаваться с 17 сентября. Вторая обойдется в $499, она быстрее GeForce RTX 2080 Ti и поступит в продажу в октябре.

Call of Duty: Black Ops Cold War

Игра будет поддерживать трассировку лучей, вот трейлер, показывающий ее в действии: он почти целиком состоит из новых кадров.

Cyberpunk 2077

Тизер, показывающий все возможности трассировки лучей: отражения, глобальное освещение, тени, рассеянное освещение. Игра поддерживает технологию DLSS.

Демонстрация возможностей нового GPU

Сцена работала на неназванной игровой видеокарте в реальном времени и считалась в разрешении 1440p при 30 кадрах в секунду. В демке вообще нет растеризации: используется только трассировка лучей, все освещение динамическое — используется 130 источников света.

Fortnite

Игра получит поддержку трассировки лучей Nvidia и технологии DLSS. Дата выпуска обновления не раскрывается.

Nvidia Reflex

Специальная технология для киберспортсменов, заметно уменьшающая латентность. Сперва она появится в Destiny 2, Apex Legends и Fortnite.

Watch Dogs Legion

Трейлер, показывающий преимущества трассировки лучей. В игре она отвечает за реалистичные отражения; кроме того, Legion поддерживает технологию DLSS.


Вот полная запись презентации Nvidia.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков