Довод 4488
Аватар Evernews Evernews

«Это глупо, да»: фанаты «Довода» летают в другие города, чтобы все-таки посмотреть фильм

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Некоторым из них пришлось откладывать деньги на билеты — летать сейчас недешево.

«Это глупо, да»: фанаты «Довода» летают в другие города, чтобы все-таки посмотреть фильм

«Довод», новый фильм Кристофера Нолана, выходит в прокат в условиях продолжающейся пандемии. В разных странах его показ стартует в разные дни, в ряде регионов картину вообще не показывают — все из-за карантина. Некоторые фанаты с этим не смирились.

Журналисты Variety нашли несколько фанатов творчества Нолана, которые собираются лететь в другие города, чтобы все-таки посмотреть фильм. Один из них — сценарист Тайлер Томпкинс, сейчас работающий официантом; чтобы оплатить билет туда и обратно, ему пришлось некоторое время откладывать деньги.

Через три часа после приземления я уже будут смотреть фильм. В этом и заключается вся цель поездки. Друзья считают меня сумасшедшим: я отправляюсь через всю страну, чтобы его посмотреть, но таким образом мне хочется выразить поддержку фильму.

Я не слишком беспокоюсь [насчет возможности заболеть коронавирусом]. Если я заболею, это будет только моей проблемой; но я буду осторожен, потому что не хочу кого-нибудь заразить.

Еще один фанат, говоривший с изданием на условиях анонимности, планирует посмотреть «Довод» в штате Юта; сам он живет в Лос-Анджелесе. Перелет будет оплачен бонусными милями и обойдется только в $13 налогов и сборов, жить фанат собирается у друзей.

Это глупо, да. Но мне так хочется. Эта премьера покажет, могут ли большие блокбастеры обойтись без выхода в кинотеатрах, а я не хочу, чтобы они пошли по пути «Мулан». Если фильм снят для IMAX, я хочу увидеть его именно на большом экране.

анонимный фанат «Довода»

Самый дальний перелет ради «Довода» совершит, возможно, Лукаш Мейнхарт, киноменеджер, живущий в Праге. Вместе с женой Лукаш собирается отправиться в Лондон; перелет обойдется в $350, но есть проблема: в Англии сейчас действует обязательный двухнедельный карантин для жителей Австрии — там живет жена Лукаша.

Я могу или отменить рейс и провести время с женой где-то еще, или взять с собой брата.

Лукаш Мейнхарт

Отменить планы из-за введенных ограничений уже пришлось Франку Ланиэлю, фанату из Парижа, планировавшему ехать в Лондон на поезде Eurostar. Он собирался посмотреть «Довод» 5 сентября и уже купил билеты, но вмешалось правительство.

13 августа я заметил, что британское правительство вводит карантинные меры для прибывающих из Франции. Просто невероятно. Я был опустошен.

Франк Ланиэль

«Довод» выйдет в российский прокат 3 сентября.

Теги: Довод, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков