Electronic Arts 2805
Аватар Evernews Evernews

Игры Electronic Arts вернулись в Steam, но не подешевели

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Но со скидкой они все же стали дешевле, чем до подорожания.

Игры Electronic Arts вернулись в Steam, но не подешевели

Вечером 4 июня в Steam появилось множество новых и старых игр Electronic Arts: издатель, давно выпускавший большую часть игр на собственной площадке, добавил в библиотеку несколько десятков проектов и запустил распродажу. Но ценообразование не изменил.

В начале февраля многие игры Electronic Arts резко подорожали в Steam. После полноценного возвращения издателя в магазин Valve их стоимость не изменилась. Из-за этого сложилась курьезная ситуация: игры, сейчас продающиеся со скидкой, стоят немного дешевле, чем раньше, но без скидки.

Например, Crysis 2 Maximum Edition сейчас продается за 349 рублей, на 75% дешевле обычной цены. Судя по данным SteamDB, до 5 февраля он стоит 599 рублей, затем подорожал до 1399 рублей; именно от этой цены отсчитывается скидки.

Dragon Age Origins на распродаже можно взять за 249 рублей вместо 999 рублей, однако до подорожания игра продавалась за 399 рублей. Need for Speed Shift отдают за 249 рублей — всего на 50 рублей дешевле, чем игра стоила до 5 февраля.

Примерно такая же картина наблюдается с ценами Shift 2 Unleashed, Crysis Warhead, Need for Speed: Hot Pursuit и ряда других проектов, выставленных со скидкой. Зато первый Mirror's Edge, до 5 февраля стоивший 299 рублей, а затем подорожавший до 999 рублей, сейчас отдают всего за 99 рублей.

Теги: Electronic Arts, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков