Форсаж 9 7969
Аватар Evernews Evernews

«Форсаж 9» перенесли на 2021 год

18
0
Поделиться
Телеграфировать

Премьера состоится только в начале апреля.

«Форсаж 9» перенесли на 2021 год

Девятая часть «Форсажа» отложена почти на год. Из-за распространения коронавируса кинокомпания Universal Studios приняла решение задержать премьеру до начала апреля 2021 года. В США фильм выйдет 2 апреля, дата российской премьеры не названа.

А вот еще история
Минус $5 миллиардов: как коронавирус влияет на киноиндустрию

Анонс произошел одновременно с переносом триллера «Тихое место 2». Фильм отложили на неопределенный срок, но планируют выпустить в прокат до конца 2020 года.

По словам Вина Дизеля, продюсера франшизы «Форсаж» и исполнителя одной из главных ролей, перенос позволит обеспечить безопасность фанатов.

Мы чувствуем всю ту любовь и предвкушение, с которыми вы ждете следующей главы нашей саги. Именно поэтому особенно тяжело сообщать, что мы приняли решение перенести выпуск фильма. Стало совершенно ясно, что в мае наши фанаты по всему миру просто не смогут увидеть картину.

Вин Дизель

«Форсаж 9» должен был выйти 20 мая, на месяц позже «Черной Вдовы», другого потенциального блокбастера этой весны. Тем не менее, в Disney пока не объявляли о переносе даты премьеры своего проекта.

Только на прошлой неделе индустриальные СМИ утверждали, что «Черную Вдову» и «Форсаж» не планируется переносить из-за распространения коронавируса. В то же время некоторые источники допускали, что «Вдову» отложат до ноября.

Теги: Форсаж 9, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков