Apple 3915
Аватар Evernews Evernews

Apple патентует стеклянный — и изогнутый — iMac

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В патенте описана версия как со встроенной клавиатурой, так и без нее.

Apple патентует стеклянный — и изогнутый — iMac

Корпорация Apple патентует необычный дизайн моноблока iMac. Корпус компьютера, описанный в заявке, целиком изготовлен из изогнутого стекла.

В этот корпус встроены экран, клавиатура, тачпад, остальная начинка расположена в подключаемом блоке, расположенном позади экрана. Судя по патентным изображениям, нижняя часть стеклянного корпуса сможет сгибаться.

Кроме того, в патенте описана версия без клавиатуры и заднего блока; вероятно, она будет работать как простой монитор. В нижней части этой версии устройства есть отверстие, куда можно вставить MacBook — в этом случае клавиатура ноутбука будет играть роль клавиатуры моноблока, а дисплеем станет служить большой экран.

Стеклянный корпус, согласно патенту, может быть изготовлен как из прозрачного, так и матового материала; допускается и появление полупрозрачных вариантов. Клавиатура, встроенная в устройство, может отсоединяться и использоваться отдельно.

Появление такого патента не означает, что Apple готовится выпустить на рынок стеклянный складной iMac. Компания часто патентует идеи просто про запас, чтобы сохранить за собой приоритет.

Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков