Не время умирать 6131
Аватар Evernews Evernews

Посмотрите, как снимают погони для нового фильма о Джеймсе Бонде

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Бонд гоняет по итальянским улицам на раритетном Aston Martin DB5.

Посмотрите, как снимают погони для нового фильма о Джеймсе Бонде

Весь сентябрь съемочная группа «Нет времени умирать», следующего фильма о Джеймсе Бонде, провела в Италии: в городке Матера снималось несколько сцен, в том числе масштабная погоня. Какое-то время создатели фильма упорно удаляли с YouTube записи, выложенные очевидцами, но потом сдались.

В съемках участвовали несколько автомобилей. Сам Джеймс Бонд передвигался на раритетном Aston Martin DB5 — за рулем был каскадер, а не Дэниэл Крейг, — а его оппоненты использовали пару автомобилей Jaguar.

Для съемок полностью перекрыли несколько улиц Матеры, все машины и практически люди, появляющиеся в кадре, это члены съемочной группы. Сама съемка велась минимум с двух точек: вертолета и операторского Mercedes-Benz ML с краном.

Кроме того, в ряде сцен можно увидеть глубоко модифицированный Aston Martin DB5 — скорее всего, это реплика корпуса на другом шасси, — использующийся для интерьерных съемок. Дэниэл Крейг в такой машине сидит за рулем, но управляет ею каскадер, расположившийся на крыше. Выглядит эта конструкция вот так.

Премьера нового «Бонда» состоится 8 апреля 2020 года.

Теги: Не время умирать, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков