Человек из стали 27268
Аватар Evernews Evernews

Роберт Дауни-младший в роли Лекса Лютора и криптонский Рай: каким был отмененный «Супермен» Абрамса

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Рая на раскадровках не осталось, зато здесь есть воздушный бой.

Роберт Дауни-младший в роли Лекса Лютора и криптонский Рай: каким был отмененный «Супермен» Абрамса

Задолго до «Человека из стали» в разработке находился другой фильм о Супермене. В начале двухтысячных Джей Джей Абрамс написал сценарий картины, которую должен был поставить Макджи; сейчас о фильме вспомнили благодаря другому режиссеру, Питеру Рэмзи, одному из постановщиков фильма «Человек-паук: Через вселенные».

В те времена Рэмзи был не режиссером, а художником-раскадровщиком, работавшим в команде фильма. Рэмзи опубликовал несколько раскадровок, а журналисты SlashFilm напомнили, о чем должна была идти речь в отмененном фильме.

Проект назывался Superman: Flyby, предполагалось, что главную роль в нем исполнит или Брэндон Рут, или Генри Кавилл. Интересно, что оба этих актера в конце концов сыграли Супермена в собственных фильмах.

События фильма происходили на Криптоне и на Земле. На Криптоне шла война между Джор-Элом и его братом Ката-Зором; тот победил, но прежде чем Джор-Эл был заточен в тюрьму, ему удалось отправить Кал-Эла, будущего Супермена, на Землю.

Здесь мальчик-инопланетянин рос в семье Кентов, устраивался на работу в Daily Planet и влюблялся в Лоис Лейн. Та занималась расследованием деятельности Лекса Лютора: в этой версии он был правительственным агентом, одержимым пришельцами. Роль Лютора должен был сыграть Роберт Дауни-младший.

В какой-то момент Кларк Кент становился Суперменом и на Землю прибывали криптонцы: Ти-Зор, сын Ката-Зора, и трое его товарищей. Им удавалось победить и убить Супермена: после этого он попадал в криптонскую версию Рая и встречался с отцом, покончившим с собой в тюрьме.

Воскреснув, Супермен побеждал всех четырех криптонцев, а затем отправлялся на родную планету, оставляя намек на продолжение.

Ходили слухи, что Шайа Лабаф мог бы сыграть Джимми Олсена, на роль Лоис Лейн претендовали Скарлетт Йоханссон и Сельма Блэр. Роль Ти-Зора могла достаться Джоэлу Эдгертону, а главным редактором Daily Planet мог стать Кристофер Уокен.

Теги: Человек из стали, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков