Grand Theft Auto 5 5491
Аватар Evernews Evernews

GTA 5 на PlayStation 5 и Xbox Series сравнили со старыми консолями

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Изменения есть, но надо постараться, чтобы их заметить.

GTA 5 на PlayStation 5 и Xbox Series сравнили со старыми консолями

Ютуберам разрешили не только выкладывать геймплейные ролики некстген-версий Grand Theft Auto 5, но и показывать, как игра изменилась на новых консолях по сравнению с PlayStation 4 и Xbox One. Самое заметное отличие — разрешение.

На PlayStation 5 и Xbox Series больше нет мыльноватой картинки, характерной для консолей предыдущего поколения. Но заметить другие изменения может оказаться не так-то просто.

В основном речь идет о мелких доработках и улучшениях. Например, в некстген-версии при стрельбе по стеклу разлетаются осколки, огонь и дым стали реалистичнее, четкость некоторых текстур повысилась.

Качество освещения и отражений на PlayStation 5 и Xbox Series тоже улучшено — к примеру, в некоторых ситуациях у фигур персонажей перестали появляться характерные светящиеся ореолы.

Модели персонажей и автомобилей, видимо, остались прежними, но появилась продвинутая система рендеринга волос. Качество рендеринга воды изменилось крайне незначительно, различить новую и старую системы освещения иногда довольно сложно.

В некоторых ситуациях разработчики, видимо, поменяли цветокоррекцию; это можно заметить в районе шестой минуты видео. Малозначительные текстуры — например, трава — остались такими же, как в версии для старых консолей.

Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков