PlayStation 5 5099
Аватар Evernews Evernews

Аналитика: PlayStation 5 продается в 2 раза лучше Xbox Series

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Но все еще отстает от Nintendo Switch.

Аналитика: PlayStation 5 продается в 2 раза лучше Xbox Series

Аналитическая компания Ampere Analysis оценила продажи консолей PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch в третьем квартале 2021 года. Самой продаваемой консолью квартала стала Nintendo Switch, второе место у PlayStation 5.

За квартал продано 3.91 миллиона Switch и 3.24 миллиона PlayStation 5. Продажи Xbox Series оцениваются на уровне 1.36 миллиона экземпляров, примерно в 2.3 раза меньше, чем у PlayStation 5.

Важный момент: Nintendo и Sony публикуют данные о продажах своих консолей, но Microsoft не раскрывает эту информацию. Цифра в 1.36 миллиона проданных Xbox Series это именно прогноз, а не точные данные.

По оценке аналитиков, на нескольких ключевых рынках дешевая Xbox Series S продается лучше топовой Xbox Series X. В отчете не называются страны, где Series S пользуется более высокой популярностью.

Общий объем продаж PlayStation 5 и Xbox Series к концу квартала оценивается в 12.8 миллиона экземпляров и 6.7 миллиона экземпляров соответственно. Также аналитики отмечают, что продажи PlayStation 4 падают быстрее ожиданий.

С учетом новых данных в Ampere Analysis считают, что от PlayStation 4 не будет активно продаваться на протяжении нескольких лет после запуска консоли нового поколения.

Теги: PlayStation 5, Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков