Sony 4074
Аватар Evernews Evernews

Sony вложит $183 миллиона в свои студии и рассчитывает на рост продаж эксклюзивов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Все инвестиции будут сделаны за ближайшие 11 месяцев.

Sony вложит $183 миллиона в свои студии и рассчитывает на рост продаж эксклюзивов

Игровое подразделение Sony планирует вложить в свои внутренние студии дополнительные $183 миллиона. Об этом во время телеконференции с инвесторами рассказал финансовый директор Sony Хироки Тотоки.

Деньги будут инвестированы в нынешнем финансовом году, то есть с 1 апреля 2021 года по 31 марта 2022 года. Средства пойдут на наращивание персонала и другие внутренние расходы студий Sony.

А вот еще история
Продано 7.8 миллиона PlayStation 5: главное из отчета Sony

В Sony рассчитывают, что дополнительные инвестиции помогут улучшить эксклюзивные проекты компании. Корпорация надеется, что дополнительные инвестиции поспособствуют росту продаж эксклюзивов PlayStation.

Одновременно Sony продолжит инвестировать в игры, создаваемые внешними студиями. Одно из таких партнерских соглашений заключено со студией Haven Entertainment Джейд Реймонд: Sony выступила одним из инвесторов студии.

Возможно, отмечает Тотоки, в ближайшем будущем Sony может заключить и другие подобные сделки.

Основная задача вложений, напоминает VGC со ссылкой на руководителя Sony Interactive Entertainment Джима Райана — сделать так, чтобы PlayStation 5 могла предложить самую крупную линейку эксклюзивов в истории компании.

В компании рассчитывают, что со второго квартала финансового года — то есть начиная с июля — продажи игр будут не хуже, чем в прошлом году.

Теги: Sony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков