Minecraft 6301
Аватар Evernews Evernews

Моддеры заработали на Minecraft больше $350 миллионов за 4 года

0
0
Поделиться
Телеграфировать

А месячная аудитория игры составляет около 140 миллионов человек.

Моддеры заработали на Minecraft больше $350 миллионов за 4 года

Minecraft — значимая составляющая успеха игрового подразделения Microsoft. Во время презентации последнего финансового отчета руководитель Microsoft Сатья Наделла отдельно рассказал об успехах игры: оказалось, месячная аудитория Minecraft приблизилась к 140 миллионам игроков.

По сравнению с прошлым годом активная аудитория игры увеличилась примерно на 30%. Сейчас, по словам Наделлы, Minecraft это одна из лидирующих мировых платформ для создателей контента.

А вот еще история
Отчет Microsoft: рекордная выручка Xbox и резкий рост продаж консолей

Как известно, в Minecraft есть торговая площадка, позволяющая игрокам продавать модификации, дополнения и другой контент. Благодаря этой площадке создатели контента заработали больше $350 миллионов.

За все время существования с торговой площадки Minecraft было загружено свыше миллиарда модификаций и другого контента. Разбивку по типам контента Наделла не дает, выручку Microsoft на магазине Minecraft не раскрывает.

Торговая площадка Minecraft была запущена в апреле 2017 года. Таким образом, моддеры заработали $350 миллионов менее чем за четыре года — нынешний отчет Microsoft содержит данные по состоянию на конец марта 2021 года.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков