Аватар: Легенда об Аанге 7375
Аватар Evernews Evernews

«Аватар» получит собственную киновселенную

9
2
Поделиться
Телеграфировать

Туда войдет полнометражный фильм, несколько сериалов — и, возможно, еще больше фильмов.

«Аватар» получит собственную киновселенную

Nickelodeon и ViacomCBS готовятся запустить киновселенную «Аватара». Помимо полнометражного мультфильма, анонсированного в феврале, в работе находятся еще несколько проектов в этом же мире.

Заниматься развитием франшизы в основном будет студия Avatar Studios, созданная специально под проекты во вселенной «Аватара». Речь идет как об анимационных проектах, так и — возможно — об игровых фильмах.

Сейчас мы находимся на ранней стадии проработки того, что называем «Вселенной «Аватара». Думаю, во вселенную войдет как минимум полнометражный фильм, несколько телесериалов, анимация — и, возможно, несколько фильмов.

Думаю, уже очень скоро мы сможем рассказать, что выйдет в первую очередь, но пока время для этого не пришло: все-таки творческий процес еще на очень ранней стадии.

Брайан Роббинс, президент Nickelodeon

Помимо Avatar Studios в создании проектов во вселенной «Аватара» будут участвовать Майкл ДиМартино и Брайан Коницко, создатели оригинальных анимационных сериалов.

По словам Роббинса, большая часть проектов во вселенной «Аватара» будут выходить на собственных онлайн-платформах и каналах ViacomCBS.

Теги: Аватар: Легенда об Аанге, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков