PlayStation 5 9798
Аватар Evernews Evernews

У PlayStation 5 есть скрытый браузер: в него можно попасть двумя способами

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Во втором способе довольно внезапно участвует War Thunder.

У PlayStation 5 есть скрытый браузер: в него можно попасть двумя способами

В операционной системе PlayStation 5 реализован встроенный браузер, позволяющий полноценно пользоваться веб-сайтами. Реддитор bluesnudes89 нашел его более-менее случайно: играл в War Thunder, открыл энциклопедию техники и заметил, что она работает на внешнем сайте.

Подключив к консоли мышку и клавиатуру, реддитор смог добраться до поисковика Google. Вбивать адрес страницы в браузере нельзя, но до поиска удалось дойти просто по ссылкам в футере энциклопедии War Thunder.

Небольшое исследование показало, что это уже второй раз, когда у PlayStation 5 находят браузер. Журналисты Ars Technica наткнулись на него еще в ноябре, но попали в браузер другим способом: через систему связи с аккаунтами в социальных сетях.

Оттуда можно было попасть в веб-версию Twitter, а через нее — к сайтам, упоминающимся в этой социальной сети. Поддержка мышки и клавиатуры в браузере на тот момент тоже уже работала.

Отсутствие у PlayStation 5 отдельного приложения-браузера в Sony объясняли тем, что не уверены, нужна ли такая возможность игровой консоли. Интересно, что PlayStation 4 взломали именно через уязвимость во встроенном браузере.

У Xbox Series встроенный браузер есть — через него даже можно пользоваться облачными игровыми сервисами.

Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков