Microsoft Flight Simulator 5065
Аватар Evernews Evernews

Microsoft Flight Simulator скачал 500 мегабайт и завис на запуске? Перезапустите клиент и все будет нормально

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, желающих полетать оказалось слишком много.

Microsoft Flight Simulator скачал 500 мегабайт и завис на запуске? Перезапустите клиент и все будет нормально

Сегодня на PC вышел Microsoft Flight Simulator — первая новая игра серии за 14 лет. Дистрибутив симулятора весит порядка 150 гигабайт, но игроки в Steam и на Reddit активно пишут, что у них игра скачала только 500 мегабайт, а при попытке запуска зависает. Это распространенная проблема.

Если у вас Microsoft Flight Simulator выдает вот такой экран с застывшей полоской — не ждите, пока она заполнится. Этого не произойдет: экран выдается, если игре не удалось подключиться к серверам Microsoft и продолжить загрузку дистрибутива.

Просто перезапустите клиент. Если игра снова выдаст тот же экран — немного подождите и повторите перезапуск. Повторяйте этот процесс, пока не увидите примерно такую картину; это означает, что подключиться к серверам все-таки удалось и загрузка пошла.

К сожалению, подключиться к серверам может быть непросто. У Microsoft Flight Simulator не было полноценной предзагрузки, все игроки скачали только те самые 500 мегабайт и сейчас массово пытаются загрузить оставшуюся часть дистрибутива.

Если добиться подключения все никак не удается, некоторые игроки предлагают попробовать изменить раздел, на который будет устанавливаться игра. Видимо, иногда это помогает.

Теги: Microsoft Flight Simulator, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков