Assassin's Creed: Unity 8574
Аватар Evernews Evernews

Ubisoft предлагает виртуально пройтись по сгоревшему Нотр-Даму

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Это не совсем реальная версия собора — использовались ассеты из Assassin's Creed Unity.

Ubisoft предлагает виртуально пройтись по сгоревшему Нотр-Даму

Прошлой весной пожар частично уничтожил Собор Парижской Богоматери; из-за эпидемии коронавируса восстановление собора, видимо, потребует больше времени, чем ожидалось ранее. Прогуляться по собору пока можно только виртуально.

Через год после пожара компания Ubisoft выпустила виртуальную экскурсию по Нотр-Даму. В ролике с обзором в 360 градусов можно взглянуть на интерьеры собора, посмотреть на него снаружи и подняться над Нотр-Дамом на воздушном шаре.

Правда, это не совсем реальная версия собора: разработчики использовали ассеты, созданные во время разработки Assassin's Creed Unity. На площади перед собором стоят кареты, а интерьеры более-менее соответствуют временам Наполеона.

Еще в прошлом году стало известно, что эти данные не получится использовать для восстановления собора. Во-первых, для игры собор не сканировали, а моделировали на основе фотографий; во-вторых, его немного изменили.

Помимо создания виртуальной прогулки по собору Ubisoft пожертвовала 500 тысяч евро на его восстановление. Ожидалось, что реконструкция займет порядка пяти лет.

Теги: Assassin's Creed: Unity, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков