Assassin's Creed: Unity 15209
Аватар Evernews Evernews

Assassin's Creed Unity помогает восстанавливать Нотр-Дам? На самом деле нет

0
1
Поделиться
Телеграфировать

В игре действительно можно прогуляться по сгоревшему собору, но никто пока говорил, что ее будут использовать для восстановления Нотр-Дама.

Assassins Creed Unity помогает восстанавливать Нотр-Дам? На самом деле нет

Вскоре после пожара, частично уничтожившего Собор Парижской Богоматери, несколько изданий, в том числе российских, сообщили, что при восстановлении собора будут использоваться данные, собранные авторами Assassin’s Creed Unity. Это не так.

Хотя о привлечении к восстановлению собора разработчиков игры сообщается, как о подтвержденном факте, в действительности ни Ubisoft, ни французские власти не выступали с какими-либо комментариями относительно связи Assassin’s Creed Unity с реставрацией Нотр-Дама.

Источником новостей об использовании данных из Assassin’s Creed Unity мог стать текст ресурса GPS World. Издание рассказало о цифровой копии Нотр-Дама, созданной профессором Эндрю Таллоном, и упомянуло о существовании еще одной виртуальной копии собора, созданной Ubisoft для Assassin’s Creed Unity.

А вот еще история
Нотр-Дам сгорел, но есть хорошие новости: осталась виртуальная копия

Автор ссылается на интервью The Verge, выпущенное незадолго до релиза игры. В нем сотрудница Ubisoft Каролина Мьюсс рассказывала, что при создании Assassin’s Creed Unity разработчики воспроизводили скорее современную версию собора: в те времена, когда происходит действие Unity, у Нотр-Дама не было шпиля, но в игре он есть.

Копия Собора Парижской Богоматери для Assassin’s Creed Unity создавалась не с помощью сканирования реального объекта, как это делал Таллон. По словам Мьюсс, Нотр-Дам моделировался вручную на основе фотографий и данных из открытых источников.

Текст GPS World сформулирован таким образом, что может сложиться впечатление, будто работы Таллона или модели Ubisoft наверняка будут использоваться во время реставрационных работ. На самом деле это лишь предположения журналиста.

Тем не менее, французским властям уже предложили использовать сканы Таллона для восстановления Нотр-Дама. Игроки также призывают реставраторов присмотреться к Assassin's Creed Unity; комментариев со стороны разработчиков игры, наследников Таллона или представителей Франции не поступало.

Теги: Assassin's Creed: Unity, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков