Pokemon Go 7807
Аватар Evernews Evernews

Pokemon Go адаптируют к игре из дома — появятся домашние рейды и виртуальные прогулки

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Заодно игра научится лучше отслеживать перемещения на небольшие расстояния.

Pokemon Go адаптируют к игре из дома — появятся домашние рейды и виртуальные прогулки

Эпидемия коронавируса и карантин стали серьезной проблемой для игроков в Pokemon Go. Игра заставляла фанатов покемонов исследовать реальный мир, но теперь с этим есть сложности. В условиях эпидемии разработчики меняют некоторые механики.

В одном из будущих обновлений Pokemon Go получил улучшенную систему отслеживания перемещения на небольшие расстояния и в помещениях. Это позволит игре засчитывать перемещения игрока по дому — например, во время уборки или бега на беговой дорожке.

Также планируется доработать социальный компонент игры, чтобы фанаты могли оставаться на связи, не встречаясь лично. Со временем в Pokemon Go появятся домашние рейды: в них можно будет поучаствовать, не выходя на улицу.

Разработчики надеются реализовать своеобразные виртуальные прогулки. С их помощью игроки смогут снова побывать в любимых местах реального мира и поделиться воспоминаниями о них; мы пока не знаем, как работает эта механика.

Наконец, к летнему фестивалю Pokemon Go Fest планируется пересмотреть принципы проведения таких мероприятий. В фестивале, обещают создатели игры, тоже можно будет поучаствовать, не выходя из дома.

Pokemon Go уже не в первый раз адаптируют под условия карантина. В середине марта разработчики увеличили количество покемонов, появляющихся в дикой природе, и расширили ареалы их обитания, чтобы покемонов было проще ловить из дома.

Теги: Pokemon Go, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков