Apple 3897
Аватар Evernews Evernews

Android смогли запустить на iPhone

11
1
Поделиться
Телеграфировать

Пока все более-менее работает только на iPhone 7 или iPhone 7 Plus.

Android смогли запустить на iPhone

Компания Correlium, занимающаяся виртуализацией смартфонов, сумела запустить на iPhone операционную систему Android. Это стало возможно благодаря использованию нового эксплойта, позволяющего получить доступ к загрузчику старых моделей iPhone.

Сейчас разработка Correlium, называющаяся Project Sandcastle, работает только на iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Даже на этих моделях Android работает в урезанном виде: нет поддержки Bluetooth, не работает камера, нет звука и аппаратного ускорения графики.

Из-за особенностей установки — для Android создается отдельный раздел — на модифицированном iPhone можно по очереди запускать сразу две операционных системы. Разработчики обещают, что при установке Android не теряются данные в iOS.

Авторы Project Sandcastle отмечают, что сейчас из разработка не слишком тщательно протестирована: существует вероятно, что при установке что-то пойдет не так. В этом случае могут быть потеряны пользовательские данные или заблокирован сам телефон.

При желании код Project Sandcastle можно изучить самостоятельно, он выложен на GitHub. Вот так выглядит таблица поддерживаемых устройств; в принципе, Android должен работать и на одной из моделей iPod Touch.

Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков