Xbox 2826
Аватар Roanoac Roanoac

Новый Xbox возвратит к тому же моменту в игре после перезагрузки

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Кажется, в Microsoft перепридумали сохранения.

Новый Xbox возвратит к тому же моменту в игре после перезагрузки

Консоль Xbox Series X поддерживает функцию моментального переключения между играми, висящими в фоне, но умеет сохранять их состояние не только во время работы. По словам Ларри Хриба, директора отдела программных разработок игрового подразделения Microsoft, перезагрузку игры тоже переживут.

В своем подкасте Ларри рассказывает, что консоль умеет сохранять состояние игры перед перезапуском, а затем загружает его вновь. Игрок сможет продолжить свою сессию там, где закончил.

Мне понадобилось перезагрузиться из-за системного обновления, а потом я вернулся к игре, причем вернулся прямо [к тому самому моменту]. Словом, она пережила перезагрузку.

Ларри Хриб

Ларри не уточнил, сохраняется ли прогресс только в активной игре, запущенной в данный момент, или во всех проектах, висящих в фоне. О технической реализации технологии Хриб тоже ничего не рассказал.

Можно предположить, что при установке обновления консоль просто дампит текущее состояние памяти игры на жесткий диск, а затем загружает его. Вероятно, в случае критической ошибки и вылета такая система не сработает.

Теги: Xbox, Игры, Технологии
Аватар Roanoac
Roanoac
65 подписчиков