Red Dead Redemption 2 12909
Аватар Evernews Evernews

75-летняя мама актера, сыгравшего Датча в RDR 2, провела в игре 80 часов и посвятила ей эссе

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Виртуальные приключения привели Джессику в восторг.

75-летняя мама актера, сыгравшего Датча в RDR 2, провела в игре 80 часов и посвятила ей эссе

Мама актера Бенджамина Байрона Дэвиса, сыгравшего Датча ван дер Линде в серии Red Dead Redemption, провела за второй частью больше 80 часов и написала эссе о своем игровом опыте. В сабреддите RDR его опубликовал сам Бенджамин Дэвис.

Приключения на виртуальном Диком Западе привели 75-летнюю Джессику Хоффманн Дэвис в восторг. Вот как она описывает один из эпизодов, во время которого ее прервали.

Звонок в дверь прозвучал в тот самый момент, когда доктор в Сен-Дени (вымышленном городе в Red Dead Redemption 2) сообщил Артуру (моему персонажу, с которым я провела в игре больше 80 часов), что он неизлечимо болен туберкулезом.

Расстроенная, я мигом добежала до двери, быстро объяснила технику, что сейчас ничего не могу подписать, и метнулась назад, чтобы досмотреть кинематографическую вставку в обычном геймплее.

Возвращаясь к двери, я слышала, как техник пытается не хихикать. Очевидно, он нашел забавным, что женщина моих лет может быть так увлечена игрой. «Во что играете?», спросил он. «Red Dead Redemption 2», сказала я, и он раззявил рот. «Слышали о ней?», поинтересовалась я. «Да кто ж не слышал».

Джессика Хоффманн Дэвис

Познакомиться с Red Dead Redemption 2 Джессика решила после того, как ее сын на протяжении пяти лет заучивал реплики вымышленного персонажа и появлялся перед виртуальной камерой в костюме для захвата движения.

Покупка консоли была единственным способом взглянуть на актерскую игру Бенджамина — так Джессика и поступила. На привыкание к геймпаду ушло около пары недель; чтобы облегчить знакомство с игрой, Джессика заказала официальный путеводитель.

В этом путеводителе, как известно, 385 страниц. Буквы очень маленькие. Здравствуй, моя большая красная лупа.

Из-за неумения обращаться с контроллером мне не удавалось вести лошадь по прямой, я постоянно совершала ужасные ошибки. Например, я случайно била свою лошадь, и спрыгивала с нее, хотя хотела добиться противоположного результата.

Я описываю все от первого лица, но в игре мое «я» это Артур Морган, симпатичный бандит, принявший несколько неверных решений, но в основном стремящийся делать добро. Ну, кроме тех случаев, когда он расстреливает и обирает плохих парней.

Джессика Хоффманн Дэвис

Освоившись, Джессика целиком погрузилась в новый мир, изучая дневник Артура, знакомясь с новыми персонажами, путешествуя по горам, лесам и долинам. Интересно, что некоторые фанаты знали о ее приключениях — Бенджамин как-то рассказал, что его мама играет в Red Dead Redemption 2. Их поддержка, говорит Джессика, была очень приятна.

Внимание к деталям, лошади, оружие, травы, которые можно собрать — тут есть возможность отыскать и изучить столько всего. Я не удивлена, что эту игру делали восемь лет. Странно, что не понадобилось больше времени.

Когда я добралась до финала сюжета, заключительные сцены игры довели меня до слез.

Мой сын играет много лет, я видела его во многих ролях, но никогда — в анимированной версии самого себя, версии, которая ходит его походкой и говорит его замечательным голосом.

Кроме того, я и сама пережила необыкновенный опыт исполнения чужой роли; вернее, разделения этой роли с Роджером Кларком, так чудесно сыгравшим персонажа.

Я познакомилась с чем-то, что раньше видела только со стороны — когда внук не обращал на меня никакого внимания, отправляясь на таинственную игровую арену. Теперь я сама вошла в этот мир и была поглощена им настолько, что даже не слышала, когда меня звали ужинать.

Джессика Хоффманн Дэвис

За несколько месяцев, заканчивает Джессика свой рассказ, она полностью поменяла свое представление о видеоиграх. Из «просто игры» Red Dead Redemption 2 превратилась в настоящее произведение искусства, которым можно восхищаться.

В Red Dead Redemption 2 она словно жила в другое время, наслаждалась этим миром — и переживала, не нужно ли Артуру пальто, если он попадет под дождь.

Теги: Red Dead Redemption 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков