Oxenfree 5303
Аватар Evernews Evernews

Триллер Oxenfree, бесплатный для подписчиков Xbox Game Pass, сумел разойтись тиражом в миллион копий

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Правда, игроков в Xbox Game Pass все равно в три раза больше.

Триллер Oxenfree, бесплатный для подписчиков Xbox Game Pass, сумел разойтись тиражом в миллион копий

Шон Кранкель, один из создателей триллера Oxenfree, побывал в гостях у IGN Unfiltered и рассказал о продажах игры. Оказалось, что за почти четыре года — Oxenfree вышла в январе 2016 года — был реализован миллион копий проекта.

Хотя игра достаточно быстро попала в библиотеку подписки Xbox Game Pass, это, считает Шон, не помешало продажам, а, напротив, позволило Oxenfree выйти на новую аудиторию. Процент конверсии Кранкель не раскрывает, но, по словам разработчика, через Xbox Game Pass игру установили больше 3 миллионов раз.

В одном из предыдущих интервью Шон рассказывал, что появление Oxenfree в подписке помогло увеличить продажи в том числе за счет сарафанного радио. Подписчики Xbox Game Pass, поигравшие в Oxenfree, рассказывали о ней своим друзьям, а те оформляли не подписку, а просто покупали игру, причем на разных платформах.

Так или иначе, результаты сотрудничества с Microsoft оказались настолько хороши, что Шон и команда Night School Studio решили добавить свой следующий проект в подписку Xbox Game Pass сразу после релиза.

Новая игра студии, Afterparty, выйдет 29 октября, как раз к Хэллоуину. На этот раз игроки отправятся в Ад и попытаются вернуться на Землю, перепив самого Князя Тьмы.

Теги: Oxenfree, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков