Forspoken 2883
Аватар Evernews Evernews

Forspoken продается хуже ожиданий Square Enix — как и многие другие игры компании

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, выручка в нынешнем финансовом году будет ниже ожиданий.

Forspoken продается хуже ожиданий Square Enix — как и многие другие игры компании

В Square Enix впервые прокомментировали продажи ролевого экшена Forspoken, раскритикованного игроками и профильной прессой. Финансовые показатели игры оказались ниже ожиданий.

Президент Square Enix Есукэ Мацуда не назвал конкретное число проданных копий, но отметил, что продажи Forspoken были «низкими». Ориентируясь на оценки прессы, в Square Enix рассчитывали на лучшие результаты.

По словам Мацуды, Forspoken это не единственный проблемный релиз компании. Продажи ниже ожиданий показали и «многие новые небольшие и средние игры», выпущенные за последний год.

Топ-менеджер не стал называть игры, чья выручка оказалась ниже ожиданий. В последнее время компания выпустила много небольших проектов: например, The DioField Chronicle, Star Ocean The Divine Force, Harvestella, Tactics Ogre Reborn, Dragon Quest Treasures, Crisis Core Final Fantasy VII Reunion и Valkyrie Elysium.

Примечательно, что вскоре после старта продаж Forspoken в Square Enix решили закрыть студию Luminous Productions, занимавшуюся разработкой игры. Сотрудников студии переведут в материнскую компанию.

В Square Enix полагают, что из-за низких продаж новых игр выручка компании за год окажется ниже ожиданий.

Теги: Forspoken, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков